Страничка здоровья

С каждым годом возрастает процент детей, имеющих отклонения в здоровье, наблюдается тенденция непрерывного роста общего уровня заболевания среди дошкольников.

Большое значение в создании благоприятных условий для формирования у дошкольников представлений о здоровом образе жизни играет семья ребёнка и система дошкольного образования, поскольку забота об укреплении здоровья ребенка, проблема не только медицинская, но и педагогическая, так как правильно организованная воспитательно-образовательная работа с детьми и семьёй, нередко в большей степени, чем все медико-гигиенические мероприятия, обеспечивает формирование здоровья и здорового образа жизни.

Данный раздел создан для родителей и педагогов с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников и пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания педагогической и родительской общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста; приобщения детей дошкольного возраста к ценностям физической культуры и здорового образа жизни.

День города 2017 – Детский квартал

19 августа.
Начало в 11:00

Впервые в честь празднования Дня города в Екатеринбурге будет организован Детский квартал, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

Маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные  мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала:

Екатеринбург – город детства.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» в разделе «Компетентный родитель» размещены новые материалы для родителей по теме «Будем в школе мы учиться обязательно на «5»!»(школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям  к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».