ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В МАДОУ

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров и  счастлив,  был по-детски любознателен, успешно учился в школе. А ведь именно в этом возрасте закладывается фундамент физического и  психического благополучия ребёнка.

Растущий и быстро развивающийся организм ребенка требует достаточного количества полноценной пищи.

Нормальное развитие ребенка возможно только при рациональном питании.

В МАДОУ №364 организовано 4-х разовое питание, в соответствие с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 от 29.05.2013 г.

В дошкольном и школьном возрасте закладывается основа здоровья детей.

Наряду с другими гигиеническими факторами, достаточное по количеству и полноценное по качеству питание обеспечивает нормальное развитие ребёнка.

Обязательным условием рационального питания является единство в понимании этого вопроса семьи и детского сада.

Правильно  организованное  питание, отвечающее  физиологическим  потребностям  растущего  организма  в  пищевых веществах  и энергии  формирует  у детей полезные  привычки, закладывает основы культуры питания, повышает устойчивость к различным неблагоприятным факторам внешней среды, способствует выработке иммунитета.

Как известно, вода – это основа всей жизни, недаром человеческое тело содержит до 70% именно этой жидкости. Без нее наше тело стало бы элементарным вместилищем токсинов и шлаков. Вода является главным компонентом обмена веществ. Действительно, она очень нужна всему живому, поэтому важно правильно выстроить питьевой режим ребенка.

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» в разделе «Компетентный родитель» размещены новые материалы для родителей по теме «Будем в школе мы учиться обязательно на «5»!»(школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям  к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».