18.09.2014

Экологический проект "РОДНИКИ 2014 "

Добавьте свой комментарий:

02.05.2017

_OpenDocument_000.jpg

25 апреля 2017 года сборная команда детей подготовительных групп №5 и №6 под руководством педагога Крахмалевой Анастасии Анатольевны приняли участие в районном этапе V Городского фестиваля конструирования «Юный архитектор» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга.

Фестиваль посвящен Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Команда представила проект "Спортивный квартал Екатеринбурга".

Мероприятие проходило на базе МАДОУ №564.

04.04.2017

огород.png

В детском саду проходит проект "Наш мини-огород"во всех возрастных группах.

Цель конкурса: создание условий, стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала дошкольников, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных огородных и цветущих растений Урала.

Задачи:

1. Учить правильно ухаживать за растениями.

2. Дать наглядное представление детям о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений.

3. Развивать познавательные и творческие способности детей.

4. Создать условия для участия родителей в образовательном процессе.

5. Формировать осознанно – правильное отношение к природе родного края, к труду человека.

6. Расширять знания о профессии садовника.

7. Воспитывать интерес и бережное отношение к природе родного края.

Проектная идея: создать в группе детского сада огород и цветник на подоконнике с дальнейшей пересадкой на участке.

28.03.2017

проект МАТРЕШКА2.png

В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2017Г. ПРОХОДИТ

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «МАТРЕШКА – ДУША РОССИИ».

Цель проекта:

Формирование  нравственно-патриотических чувств  посредством  декоративно-прикладного искусства России, на примере русской национальной игрушки матрёшки.

В ходе проекта:

Дети  познакомятся с историей матрешки как народного промысла;

Узнают особенности национального сувенира Матрешка (географию народных промыслов матрешек, их разные виды,  сходства и различия росписи);

Научатся составлять узоры при украшении матрешек, используя растительные и геометрические элементы, колорит росписи, характерные композиции (симметричные, ассиметричные).

У детей начнут формироваться основы нравственно-патриотического воспитания.

НАШ ПРОЕКТ СПОСОБСТВУЕТ ФОРМИРОВАНИЮ НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ ПОСРЕДСТВОМ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА РОССИИ, НА ПРИМЕРЕ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИГРУШКИ - МАТРЕШКИ.

03.11.2016

o_a551f4ffb3fb4387_001.jpg

Программа «Родники» действует в Свердловской области с 2000 года.

Цель программы — обеспечение жителей области чистой питьевой водой из природных подземных источников, обустройство и грамотная эксплуатация источников, сохранение их для настоящего и будущих поколений, сохранение природных богатств, а также экологическое воспитание и просвещение населения.

Экологические десанты, санитарные акции стали нормой жизни нашего ДОУ. В детском саду проводятся творческие конкурсы среди семей воспитанников на лучший плакат по сохранению родников, как части природных ресурсов нашего края. Ветеранам Великой Отечественной Войны, тыла и других локальных войн доставляется чистая питьевая вода из источников.

10.11.2015

SAM_2730.JPG

День города 2017 – Детский квартал

19 августа.
Начало в 11:00

Впервые в честь празднования Дня города в Екатеринбурге будет организован Детский квартал, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

Маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные  мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала:

Екатеринбург – город детства.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» в разделе «Компетентный родитель» размещены новые материалы для родителей по теме «Будем в школе мы учиться обязательно на «5»!»(школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям  к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».