Материально-техническое обеспечение МАДОУ №364

В здании ДОУ имеются  групповые комнаты, музыкально-спортивный зал оснащенный необходимым игровым и спортивным оборудованием и инвентарем, логопедический кабинет. Отделка, освещение и оборудование образовательных помещений соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям к санитарному состоянию и содержанию помещений, требованиям пожарной и электробезопасности. Помещения оснащены здоровьесберегающим оборудованием, которое используется в профилактических целях.

·        В ДОУ работает квалифицированный состав специалистов, обеспечивающих оздоровительную и коррекционную работу с детьми - логопед, воспитатели, инструктор по физической культуре, мед. работники, педагоги доп. образования. Педагоги периодически проходят курсы повышения квалификации.

Для организации качественного горячего питания детей  в ДОУ имеется пищеблок, дополнительно оборудованный складскими помещениями, овощным цехом и моечным отделением.

·        Медицинское обслуживание воспитанников в ДОУ обеспечивает МАУ Детская поликлиника № 13. Для организации медицинского обслуживания воспитанников в ДОУ имеются лицензированные кабинеты медицинский и процедурный. Оснащение кабинетов соответствует последним требованиям.

На территории ДОУ имеются участки для прогулок, оснащенные верандами, игровыми комплексами, домиками, скамейками, песочницами и др. оборудованием.

Для хозяйственных  нужд на территории имеется складское помещение.

·        В МАДОУ имеется локальная сеть, с выходом в Интернет, доступ к печатным и электронным образовательным и информационным ресурсам.

·        В МАДОУ имеется методический кабинет в помощь педагогам. Кабинет оснащен библиотекой, наглядными пособиями, дидактическими материалами и т.д.

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на сайте Центра «Диалог» в разделе «Компетентный родитель» размещены новые материалы для родителей по теме «Будем в школе мы учиться обязательно на «5»!»(школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям  к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».