ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ В МБДОУ

20.05.2019

Проблема укрепления и сохранения здоровья детей возникает у родителей с момента рождения ребенка. Приходя в детский сад, часть детей уже имеет ряд хронических заболеваний, а к школе абсолютно здоровыми можно считать около 10% детей. Поэтому, проведение оздоровительной работы должно проходить в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи.Хочу такой сайт

В связи с этим в МБДОУ была разработана программа «Здоровье», целью которой является:

Создание условий и внедрение плана лечебно-профилактических и физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми в условиях ДОУ, которые будут способствовать укреплению здоровья детей, формированию у родителей, педагогов, детей ответственных взглядов и убеждений в деле сохранения собственного здоровья.

программа здоровье 364.doc (скачать)