Страничка здоровья

С каждым годом возрастает процент детей, имеющих отклонения в здоровье, наблюдается тенденция непрерывного роста общего уровня заболевания среди дошкольников.

Большое значение в создании благоприятных условий для формирования у дошкольников представлений о здоровом образе жизни играет семья ребёнка и система дошкольного образования, поскольку забота об укреплении здоровья ребенка, проблема не только медицинская, но и педагогическая, так как правильно организованная воспитательно-образовательная работа с детьми и семьёй, нередко в большей степени, чем все медико-гигиенические мероприятия, обеспечивает формирование здоровья и здорового образа жизни.

Данный раздел создан для родителей и педагогов с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников и пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания педагогической и родительской общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста; приобщения детей дошкольного возраста к ценностям физической культуры и здорового образа жизни.

Уважаемые родители!

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» с 1 октября 2018 г. будет размещен материал по теме № 2: «Он такой ленивый: ничего не хочет, ничего не делает!» (родителям о детской лени).