ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ В МАДОУ

Проблема укрепления и сохранения здоровья детей возникает у родителей с момента рождения ребенка. Приходя в детский сад, часть детей уже имеет ряд хронических заболеваний, а к школе абсолютно здоровыми можно считать около 10% детей. Поэтому, проведение оздоровительной работы должно проходить в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи.

В связи с этим в МАДОУ была разработана программа «Здоровье», целью которой является:

Создание условий и внедрение плана лечебно-профилактических и физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми в условиях ДОУ, которые будут способствовать укреплению здоровья детей, формированию у родителей, педагогов, детей ответственных взглядов и убеждений в деле сохранения собственного здоровья.

Так же в нашем ДОУ предоставляется дополнительная образовательная услуга "ФИТНЕС-ДАНС"

Спортивная команда нашего детского сада ежегодно принимает участие в районном Фестивале здоровья.

Ежегодно отмечается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.