ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК- СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!

Все родители мечтают о том, что бы их дети были крепкими и здоровыми. Поэтому многие всё чаще ищут ответ на подобный вопрос: как вырастить здорового малыша? Ответ прост: заботиться о здоровье ребенка необходимо с самого рождения. Для этого необходимо соблюдать простые рекомендации.

развернуть

Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста в семье и ДОУ едины, поэтому они должны решаться общими усилиями родителей и работников детского сада.

В семье можно с более раннего возраста формировать умения и навыки в сложных видах движений (лыжи, коньки, велосипед, плавание и др.) Эти виды физических упражнений требуют непосредственной индивидуальной помощи и обеспечения страховки каждому ребенку. И поэтому организовать обучение этим видам движения в детском саду и обеспечить высокие результаты значительно труднее, чем в семье.

Для правильного осуществления физического воспитания в семье родителям необходимо знать, какими физическими упражнениями ребенок занимается в детском саду и какую физическую нагрузку в течении дня и всей недели он получает. С учетом всей нагрузки следует планировать занятия физическими упражнениями после возвращения ребенка из детского сада, а также в выходные и праздничные дни.

Ни для кого не секрет, что физическое развитие имеет исключительно важное значение для правильного роста и развития детей. Формирование костно-мышечного аппарата, правильное развитие дыхательной системы, сердца и всех внутренних органов требует посильных и соответствующих возрасту физических нагрузок.

Самым важным составляющим элементом здоровья является крепкий иммунитет, который противостоит болезням и неблагоприятным факторам окружающей среды. Для этого необходимо соблюдать простые рекомендации.

Каждому родителю необходимо помнить несколько важных моментов при организации двигательной активности детей в доме.