ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД В ДЕТСКОМ САДУ

Наступает лето, организованные занятия в детском саду не проводятся, детей объединяют в разные возрастные группы. Чем же занять детей? Самое время заняться оздоровлением дошкольников под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». Но работа по оздоровлению должна быть обязательно спланирована, используя различные формы работы и в тесном сотрудничестве с родителями.  Хотим поделиться, как в нашем ДОУ спланировано оздоровление детей летом.

Цель работы:

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных способностей. Полное удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и активном движении.

Задачи на летний оздоровительный период:

1. Систематизировать работу по сохранению здоровья детей, формированию у них осознанного представления о ценности и значимости собственного здоровья.

2. Создать условия для  благоприятного психологического микроклимата пребывания ребенка в МАДОУ.

3. Расширять представления дошкольников об окружающем мире через организацию детского экспериментирования и опытно-исследовательскую  деятельность, формировать экологическую культуру при общении с живой природой родного края.

4. Развивать самостоятельность в различных видах детской деятельности (речевой, изобразительной, познавательной, музыкальной, исследовательской и т.п.)

Уважаемые родители!

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» с 1 октября 2018 г. будет размещен материал по теме № 2: «Он такой ленивый: ничего не хочет, ничего не делает!» (родителям о детской лени).