Страничка экологии

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

развернуть

Экология - это наука об организмах в окружающей их среде. Название происходит от двух греческих слов: «экое» - дом, местопребывание и «логос» - наука.

Интересно и познавательно рассказать детям об экологии помогут любимые мультгерои - ФИКСИКИ.

Детям будет интересно узнать, что считают их друзья-мультгерои ФИКСИКИ по этой проблеме.