1 июня Международный день защиты детей.

08.06.2017

1 июня отмечается Международный день защиты детей (International Children's Day)более чем в 60 странах мира. Этот день был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.

В нашей стране принято в этот день проводить для детей разные весёлые конкурсы, концерты, развлекательные мероприятия.

Вот и наша ДОО отметила этот день весельем: конкурсами, соревнованиями, играми, творчеством и полезными делами.

Дата публикации: 08.06.2017