"Уральские сказы. 140-летию со дня рождения П.П.Бажова"

04.03.2019

27 января 2019 г. во Дворце молодежи состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения известного уральского писателя Павла Бажова.

Участие в нем принял заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, а также, министр культуры Светлана Учайкина, министр социальной политики Андрей Злоказов, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, председатель совета благотворительного фонда«Бажов» Сергей Полыганов, правнук известного литератора Алексей Бажов, представители дипломатических и торговых миссий иностранных государств, почетные консулы, аккредитованные в Екатеринбурге.

Состоялся концерт творческих коллективов региона. В ходе мероприятия был представлен фильм «Дети о сказах Павла Бажова», прошла презентация юбилейного издания «Уральские сказы» Павла Бажова и проекта «Сказы Бажова шрифтом Брайля». Напомним, 2019 год указом губернатора Свердловской области объявлен в регионе Годом П.П. Бажова.

Иллюстрации представленные в книге «Сказы Бажова», созданы художником – любителем, а также детьми, в том числе воспитанниками МАДОУ детский сад № 364.

Дата публикации: 04.03.2019