МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Анимационные фильмы всегда были одним из любимых развлечений для детей. А для взрослых мультипликационные фильмы стали одной из хороших возможностей занять ребенка не некоторое время. Но мультипликационные фильмы могут быть не только развлечением, но и способны принести пользу в воспитании малыша и становлении его личности.
Если вы хотите с раннего возраста приучать ребенка к ведению здорового образа жизни, то лучшего учебного пособия, чем познавательные мультипликационные фильмы, вам не найти. Ведь именно в них в игровой форме затрагиваются такие важные темы, как личная гигиена, соблюдение режима, правильное питание, вредные и полезные привычки.
Согласитесь, рассказывать ребенку, как правильно чистить зубы, показывать ему картинки в книгах и наблюдать, как это делают любимые герои анимационных фильмов – не одно и то же. Малыши любят и с удовольствием подражают своим мультипликационным любимцам, поэтому обучающий эффект анимационных фильмов, подкрепленный собственными рассказами, будет просто колоссальным.
В мультипликационного фильмах из предложенной нами подборки забавные герои будут интересно, увлекательно и доступно разъяснять малышу основные вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Вместе с полюбившимися героями ребенок узнает, как делать зарядку, чистить зубы, почему полезно закаливание и прогулки на свежем воздухе, поймет, почему перед едой надо обязательно мыть руки и почему крайне важно питаться правильной и здоровой едой. Смотря, как герои борются со своими вредными привычками, малыш начнет различать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Хорошие мультипликационные фильмы, посвященные здоровому образу жизни, были выпущены еще в СССР, но и сегодня они не потеряли актуальность. Эти мультипликационные фильмы вырабатывают у малышей правильное отношение к своему здоровью и образу жизни.

Мультик о пользе Здорового Образа Жизни

Мойдодыр.