"Детская Академия Изобретательства"

«Детская академия изобретательства»– сообщество инициативных учёных и педагогов-практиков, которые объединились для реализации проекта развития творческих способностей и изобретательства детей.

Основная идея проекта состоит в интеграции детских видов деятельности и синтеза развивающих культурных практик в образовательном процессе.

Основное средство реализации проекта: ассоциативно-синектическая технология (АС-технология), обеспечивающая комплексное гармоничное развитие творческих способностей детей сразу к нескольким основным видам творческой деятельности: вербальной, изобразительной и технико-технологической.

Основной способ создания и распространения инновационного педагогического опыта: создание и функционирование педагогической сети, включающей детские сады и школы.

01.01.2017

13 октября в Детской академии изобретательства, объединяющей более 50 детских садов и школ Свердловской области, поддерживающих развитие творчества в период детства, состоялось открытие нового учебного сезона.

01.01.2017

29 ноября 2018 в нашем детском саду прошла "Большая игра"Игра проходила с детьми старшей группы и их родителями. С 2018 года старшая группа является участником городского проекта "Детской Академии изобретательства".
В конце игры прошла защита проектов на тему: "Земля", "Вода" и "Воздух".
Спасибо родителям за их активное участие!

01.01.2017

9 февраля 2019  в Технопарке «Университетский» на Конструкторов, 5 для юных изобретателей прошла ТехноНочь. Программа была интересной и насыщенной. Дети вместе с родителями участвовали в различных конкурсах, мастер-классах. Педагоги нашего детского сада проводили мастер-класс"Зоомастерилка" ("Подводный мир"), которую посетило много ребятишек разных возрастов. Ребята вместе с родителями и педагогами из прищепок изготавливали различных рыб. После изготовления, "запускали" своих рыбок в "подводный мир", где рыбки оживали и с ними происходили различные истории, которые придумывали сами дети.
Спасибо всем родителям и детям нашего детского сада, кто посетил Технопарк и принял активное участие в различных мероприятиях.

01.01.2017

Команда детей и родителей старшей группы «Теремок» приняли участие в первом (подготовительном) этапе «Фестиваля детского изобретательства».