Виды и условия проведения закаливающих мероприятий на воздухе.

ВОЗДУШНЫЕ ВАННЫ В ПОМЕЩЕНИИ:

Воздушные ванны в помещении для детей от 3 до 7 лет проводятся во время утренней гимнастики в проветренной комнате, а лучше с открытой форточкой. Длительность воздушной ванны от 4-5 минут и постепенно доводится до 10-12 минут. Первоначальная температура воздуха 20 градусов, которая постепенно снижается до 18 градусов. Также постепенно меняйте одежду ребенка: сначала он занимается в майке и трусах, затем – без майки.

ПРОГУЛКИ:

В прогулки детей дошкольного возраста должны входить игры на свежем воздухе.

СОН НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ:

Детям от 3 до 7 лет рекомендуется сон на свежем воздухе при температуре 20-25 градусов.Хочу такой сайт

ВОЗДУШНО - СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ:

Закаливание детей дошкольного возраста воздушно-солнечными ваннами проводится под навесом или в тени деревьев, в месте, защищенном от ветра. Из-за опасности перегревания на солнце нужно следить, чтобы дети не находились более 15 минут подряд под прямыми лучами солнца.