Семинар в Доме Учителя.

07.10.2014

7 октября в Доме Учителя в рамках городской ассоциации педагогов дошкольного образования состоялось 1 занятие «Школы молодого воспитателя». На занятии присутствовало 34 молодых воспитателя. Занятие прошло в форме практико-ориентированного семинара по теме «Современные требования к профессиональной компетентности педагога дошкольного образования». Данный семинар проводили заведующие Октябрьского района г.Екатеринбурга.                                            

Заведующая МБДОУ детского сада № 364 Чусовитина Наталия Игоревна разъяснила воспитателям, как повышение общественных требований к работе педагогических кадров, нашло свое отражение в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования и новом Профессиональном стандарте педагога, и каким образом эти нормативные документы должны обеспечить единство образовательного пространства.

На семинаре так же вместе с педагогами разобрали такие понятия как компетенция и компетентность, пути развития профессиональной компетентности. Молодые педагоги узнали, какова роль самообразования в развитии профессиональной компетентности педагога. На занятии молодые воспитатели практиковались в составлении перспективного плана по самообразованию на учебный год, целью которого является повышение теоретического уровня, профессионального мастерства и компетентности.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 07.10.2014

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».