Познавательно-творческий проект "МАТРЕШКА - ДУША РОССИИ".

28.03.2017

В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2017Г. ПРОХОДИТ

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «МАТРЕШКА – ДУША РОССИИ».

Цель проекта:

Формирование нравственно-патриотических чувств посредством декоративно-прикладного искусства России, на примере русской национальной игрушки матрёшки.

В ходе проекта:

Дети познакомятся с историей матрешки как народного промысла;

Узнают особенности национального сувенира Матрешка (географию народных промыслов матрешек, их разные виды, сходства и различия росписи);Хочу такой сайт

Научатся составлять узоры при украшении матрешек, используя растительные и геометрические элементы, колорит росписи, характерные композиции (симметричные, ассиметричные).

У детей начнут формироваться основы нравственно-патриотического воспитания.

НАШ ПРОЕКТ СПОСОБСТВУЕТ ФОРМИРОВАНИЮ НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ ПОСРЕДСТВОМ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА РОССИИ, НА ПРИМЕРЕ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИГРУШКИ - МАТРЕШКИ.

Презентация проекта_Матрешка-национальное культурное наследие России.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 28.03.2017