Познавательно-исследовательский проект "НАШ ВЕСЕЛЫЙ ОГОРОД"

04.04.2017

В детском саду проходит проект "Наш мини-огород"во всех возрастных группах.

Цель конкурса: создание условий, стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала дошкольников, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных огородных и цветущих растений Урала.

Задачи:

1. Учить правильно ухаживать за растениями.

2. Дать наглядное представление детям о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений.

3. Развивать познавательные и творческие способности детей.

4. Создать условия для участия родителей в образовательном процессе.

5. Формировать осознанно – правильное отношение к природе родного края, к труду человека.

6. Расширять знания о профессии садовника.Хочу такой сайт

7. Воспитывать интерес и бережное отношение к природе родного края.

Проектная идея: создать в группе детского сада огород и цветник на подоконнике с дальнейшей пересадкой на участке.

Дата публикации: 04.04.2017