"День солидарности в борьбе с терроризмом".

03.09.2019

3 сентября 2019 г. в детском саду прошёл "День солидарности в борьбе с терроризмом".
В рамках безопасности детей дошкольного возраста каждый год проходит тематическая встреча, на которой обсуждаются вопросы безопасности детей. В частности была беседа, связанная с терроризмом. Проблема угрозы терроризма остро стоит в обществе. С 2005 года даже был утвержден День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.09.2019

Дата обновления: 10.09.2019