ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ДОУ

20.05.2019

Дошкольный возраст имеет особо важное значение, так как в этом возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

Строго фиксированную границу между отдельными периодами детства провести трудно, но среди других возрастов дошкольный возраст имеет особо важное значение. В этом возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В дошкольном возрасте отчетливо намечаются генетические особенности детей. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью. Влияние мышечной деятельности организма приобретает еще более важное значение, ибо движение является биологической потребностью растущего организма.

Проблема укрепления и сохранения здоровья детей возникает у родителей с момента рождения ребенка. Приходя в детский сад, часть детей уже имеет ряд хронических заболеваний, а к школе абсолютно здоровыми можно считать около 10% детей. Поэтому, проведение оздоровительной работы должно проходить в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи.

В связи с этим В МАДОУ №364 была разработана программа "Здоровье", целью которой является:

Создание условий и внедрение плана лечебно-профилактических и физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми в условиях ДОУ, которые будут способствовать укреплению здоровья детей, формированию у родителей, педагогов, детей ответственных взглядов и убеждений в деле сохранения собственного здоровья.

01.01.2017Хочу такой сайт