Комплексное занятие-экскурсия "У Лукоморья дуб зелёный"

17.10.2023Хочу такой сайт

В рамках проекта для детей была организовано занятие-экскурсия за пределами детского сада. Занятие проходило возле большого и могучего дуба. Во время занятия дети познакомились с произведением А.С.Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный". Прошла беседа поэтических образов. Ребята с интересом рассмотрели листья и ствол дуба. Вернувшись на территорию детского сада - нарисовали совместную коллективную картину ... на песке - иллюстрацию к произведению А.С.Пушкина "У лукоморья дуб зелёный". А после - проиграли сюжеты из произведения замечательного поэта.