ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

01.04.2016

9 апреля 2016 года с 10.00 часов до 14.00 часов во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях состоится единый «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в муниципальный детский сад в 2016/2017 учебном году.

Единый «День открытых дверей МДОО» проводится впервые в рамках реализации плана-программы по подготовке к комплектованию МДОО на 2016/2017 учебный год.

Основная цель мероприятия: Обеспечить широкое информирование жителей города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

Задачи:

1.Организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования по ознакомлению с системой дошкольного образования в городе Екатеринбурге.

2.Обеспечить консультирование населения по вопросам комплектования МДОО.

В единый «день открытых дверей МДОО» родители (законные представители) детей дошкольного возраста смогут получить информацию по вопросам комплектования детских садов на 2016/2017 учебный год (познакомиться с нормативно-правовой базой комплектования и зачисления детей в детский сад), получить консультации специалистов в области дошкольного образования.

Хочу такой сайт

Управление образования Администрации города Екатеринбурга приглашает родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста воспользоваться возможностью и задать свои вопросы по комплектованию детских садов на следующий учебный год специалистам системы дошкольного образования.

Управление образования Администрации города Екатеринбурга, отдел образования, дошкольные образовательные учреждения Октябрьского районапредлагают жителям Октябрьского района города Екатеринбурга, имеющим детей дошкольного возраста, принять участие в мероприятиях программы по подготовке ккомплектованию дошкольных образовательных учреждений на 2016-2017 учебный год.

Цель: Обеспечить широкое информирование жителей Октябрьского района города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста, об условиях, созданных в районе и городе Екатеринбурге для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

Убедительная просьбародителям (законным представителям) детей иметь при себе паспорт для регистрации.

План мероприятий День открытых дверей 2016.doc (скачать)

Дата публикации: 01.04.2016