Повышение квалификации педагогов по программе «Реализация парциальной модульной программы «STEM образование детей дошкольного возраста» в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

18.10.2018

В целях повышения качества работы педагоги прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе повышения квалификации «Реализация парциальной модульной программы «STEM образование детей дошкольного возраста» в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 72 ак/часов.

Краткое описание КПК.

Курсы повышения квалификации по парциальной модульной программе «STEM-образование детей дошкольного и младшего дошкольного возраста» носят практико-ориентированный характер и направлены на реализацию задач интеллектуального развития детей в современной развивающей предметно-пространственной среде, стимулирующей их любознательность и позитивное восприятие новых знаний и умений. Педагоги освоили различные модели построения современной развивающей предметно-пространственной среды, позволяющей детям заниматься как коллективной деятельностью, так и самостоятельным творчеством. На мастер-классах педагоги ознакомились с методами и технологиями перевода содержания шести образовательных модулей, составляющих программу, в практику образовательной деятельности. Особое внимание уделялось освоению новых форм организации учебной деятельности, техники обучения через познание нового и проектную деятельность.
 Часть программ курсов реализовалось дистанционно, часть — в форме  мастер-классов.

Дата обновления: 11.03.2020

Дата публикации: 18.10.2018