ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА

18 ноября 2021 года в нашем детском саду прошла Акция посвящения детей подготовительной к школе группы № 4 в «Эколята – молодые защитники природы!». Сюрпризом для дошколят стал приход героев - эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Гости проверили знания детей о флоре и фауне. Детям был предложен просмотр видеоролика «Эколята - молодые защитники природы»Герои провели с детьми игры: на внимание «Сколько названий?», на воображение «Изобрази деревья в движении», игру «Деревья, цветы» и «Правила поведения на природе».

Дети для гостей прочитали стихотворения, посвящённые бережному отношению к природе; спели песню.

В конце состоялось торжественное посвящение детей в «Эколята - дошколята», где ребята торжественно и гордо произнесли клятву, исполнили гимн «Эколят», а герои, в свою очередь, вручили им значки – юных защитников природы.

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!Хочу такой сайт