ФЕСТИВАЛЬ "ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР" - 2022-2023 гг.

12.09.2022

Положение о Городском образовательном проекте Добрый город 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 2 Состав координаторов Проекта Добрый город 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Департамента образования О реализации Городского образовательного проекта Добрый город 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Паспорт проекта "Всем на свете нужен дом" (Фестиваль "Юный архитектор")

22.12.2022

Дети подготовительной к школе группы № 3 участвуют в городском образовательном проекте "Добрый город" 2022-2023, в Фестивале "Юный архитектор". Тема проекта: "Всем на свете нужен дом".

Цель проекта: Привлечь внимание детей и их родителей к решению проблем, связанных с бездомными животными; научить детей внимательному и бережному отношению к животным, у которых нет дома и хозяев; формировать у детей такие общечеловеческие ценности. как "доброта", "забота", "милосердие".

В ходе реализации проекта:

- детям был показан видеоролик про животных, живущих в приюте для бездомных кошек и собак;

- была показана презентация про бездомных животных;

- была проведена беседа с воспитанниками после просмотренного ролика и презентации;Хочу такой сайт

- детям было предложено нарисовать дом, который они хотели бы построить для бездомного животного;

- свои задумки по строительству своего дома для бездомного животного, дети воплощали в постройках из разного конструктора.

Паспорт проекта Добрый город. МАДОУ детскитй сад № 364.pdf (скачать) (посмотреть)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ

Словарь терминов, используемых в проекте.docx (скачать)

Видеоролик конкурсного выступления. Проект: "Всем на свете нужен дом"