Целенаправленная работа по расширению представлений детей о победе защитников Отечества в Великой Отечественной войне.

Прослушивание аудиоэнциклопедии для детей "Великая Отечественная"

2 Прослушивание аудиоэнциклопедии о ВОВ.jpg

3 Прослушивание аудиоэнциклопедии о ВОВ.jpg

1 Прослушивание аудиоэнциклопедии о ВОВ.jpg

Рассматривание иллюстраций про Великую Отечественную войну.

Рассматриввание иллюстраций про ВОВ.jpg

Дидактические игры:Хочу такой сайт

- «Лабиринт» настольно- печатная игра (Дети определяют правильную дорогу для пограничника, который идёт к своей заставе и обозначает путь карандашом);

- «Секретный пакет» настольно- печатная игра (Найди тень военной техники);

- «Собери танк» настольно - печатная игра (Разрезные картинки 10-12 частей).

дидактические игры.jpgРассматривание журналов, альбомов, открыток с изображением Памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, расположенных на территории Октябрьского района г.Екатеринбурга.

Рассматривание альбомов про памятники ВОВ расположенных в Октябрьском районе города Екатеринбурга.JPG

Рассматривание журналов  про памятники ВОВ расположенных в Октябрьском районе города Екатеринбурга.JPG