Посещение "Кукольного театра"

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК

В рамках фестиваля «Добрые истории» (городского проекта «Добрый город. КОНСТРУКТОРиЯ») для детей старшей группы был организован выход в «Театр кукол» на спектакль «Поросёнок Плюх».

До начала спектакля для детей была проведена мини-экскурсия по театру, где им рассказали историю театра; люди каких профессий работают в театре; какие бывают декорации к спектаклям; что такое «зрительный зал», «сцена», «кулисы», «гардероб» и т.п. Ребята с большим интересом рассмотрели новый интерьер кукольного театра после реставрации.Хочу такой сайт

Посмотрев спектакль, дети поделились впечатлениями о декорациях к спектаклю.

После «Театра кукол» дети посетили территорию «Оперного театра» и рассмотрели его архитектуру.